ЖК Родной Иваново

ГП «Квартал» планирует строительство нового ЖК на ул. Велижская

29.03.2022

Проект будущего дома был рассмотрен и утвержден на заседании Архитектурной комиссии 24 марта. ЖК станет первым домом в квартале перспективной застройки, расположенном в районе пересечения ул. Велижская и ул. Большая Воробьевская, граничащим с ул. 1-я Первомайская.

Согласно проекту, группа предприятий «Квартал» построит дом переменной этажности 11-14 этажей с подземным паркингом на 51 машиноместо и коммерческими помещениями на первом этаже. Жилой фонд будет насчитывать 153 квартиры.

Общая концепция предусматривает комплекс из 4 жилых домов и благоустройство внутреннего пространства в формате «двор без машин».

Участок под строительство ЖК находится в частной собственности. Вид разрешенного использования: многоэтажная жилая застройка. Кадастровый номер: 37:24:040111:485

Расположение ЖК

Адрес: ул. Велижская, в районе д. 72

Застройщик – ООО «СЗ «Слобода» (ГП «Квартал»), архитектурное бюро – СКБ «Проект». В настоящий момент разрешение на строительство еще не получено.

Следите за новостями на нашем сайте, мы оперативно размещаем информацию о планируемых жилых комплексах в городе Иваново.