ЖК Родной Иваново

Новый микрорайон на ул. Рыбинская/ул. Набережная от ГК «Олимп»​​​​

29.05.2022

Группа компаний «Олимп»​​​​ представила на очередном заседании архитектурной комиссии г. Иваново проект нового микрорайона на ул. Рыбинская и ул. Набережная (за памятником Героям фронта и тыла «Вечный огонь»​​​​ на Шереметевском проспекте)

Застройщик обновил свой изначальный проект ЖК «На Набережной» и разработал проектную документацию комплексного развития этого квартала.

Первая очередь микрорайона предусматривает строительство 2-х домов (12 и 14 этажей), их архитектурный облик был единогласно одобрен экспертами архитектурной комиссии. В рамках благоустройства на придомовой территории разместятся детская и спортивная площадки, места отдыха, внутренняя парковка, а также дополнительные 102 машиноместа со стороны ул. Набережная.

Расположение микрорайона

В перспективе планируется построить всего 7 жилых домов, а также отдельно стоящие коммерческие здания, реализации микророрайона будет сопутствовать реконструкция и расширение ул. Рыбинская, а также устройство автомобильной дороги на ул. Набережная, по которой будет организован проезд от Шереметевского проспекта к жилому кварталу и будущему Дворцу водных видов спорта.

Вдоль ул. Рыбинская организуют общественный пешеходный бульвар, на нижних этажах домов разместятся объекты обслуживания жителей: магазины, кафе, пункты выдачи товаров и тд.

В настоящий момент подготовлен участок под первый 12-этажный дом, строительство еще не начато. Застройщик – ООО «Олимпстрой и К»​​​​ (ГК «Олимп»​​​​).

Следите за новостями на нашем сайте!